Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 10:22

В Сети появилось видео из американского ударного вертолёта

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Американские морпехи записали видео с 360-градусным обзором из кабины ударного вертолёта Bell AH-1Z Viper.

В Сети появилось видео, снятое из кабины американского ударного вертолёта Bell AH-1Z Viper. Видео сделано с применением технологии 360-градусного обзора, поэтому пользователи могут самостоятельно посмотреть в ту сторону, куда захотят. Ролик снят пилотами американской морской пехоты во время тренировочного полёта в Аризоне и доступен на YouTube.

Bell AH-1Z Viper — это ударный вертолёт, созданный на базе SuperCobra в 2000 году. Его основной эксплуатант — американский корпус морской пехоты. В Вооружённых силах США два основных ударных вертолёта: AH-1 от компании Bell Helicopter и AH-64 "Apache" от компании McDonnell Douglas.

"Прародитель" Viper — вертолёт Cobra, созданный в начале 1960-х годов и применявшийся во Вьетнаме. Десятилетием позже появилась Super Cobra, которая получила два двигателя и возможность использовать ракеты AIM-9 Sidewinder и AGM-114 Hellfire. Bell AH-1Z Viper отличается от предшественника четырёхлопастными композитными несущим и рулевым винтами, модернизированными двигателями и улучшенной электроникой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров