Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 15:37

Столкновение со шлюзом стало четвёртым инцидентом с кораблём ВМС США за 2 месяца

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Предыдущее повреждение USS Montgomery получил сразу по окончании ремонта, 4 октября, когда он столкнулся со стенкой дока, совершая манёвр выхода.

Во время перехода из Атлантического в Тихий океан через Панамский канал корабль военно-морского флота США USS Montgomery столкнулся с одним из шлюзов. В результате происшествия корабль получил пробоину размером около полуметра, сообщает Flot.com.

Официальный представитель третьего оперативного флота Райан Перри (Ryan Perry) сообщил подробности о полученных повреждениях. "Трещина находится на расстоянии 8—10 футов над ватерлинией, она не представляет опасности проникновения воды". Тем не менее, корабль должен будет последовать в доки для ремонта, уже второго за последние два месяца.

USS Montgomery — это новейший американский корабль прибрежной зоны (Littoral Combat Ship), вошедший в состав флота 10 сентября 2016 года. Однако уже 21 сентября представители ВМС США сообщили, что у этого корабля начались проблемы с двигателем и он самостоятельно проследовал в пункт базирования Мэйпорт для ремонта. На USS Montgomery во время следования из Мобила в Сан-Диего были обнаружены две неполадки: протечка в гидравлической системе охлаждения и повреждение газотурбинного двигателя. Ранее четыре предыдущих корабля прибрежной зоны практически в одно и то же время вышли из строя. Все они были отправлены на ремонт из-за проблем с двигателем.

Военные корабли прибрежной зоны, разработанные по программе LCS, созданы для замены фрегатов и тральщиков. Они могут развивать скорость до 45 узлов, допускают установку специального оборудования по модульному принципу, исходя из задач, поставленных перед командирами и экипажами кораблей. Всего США предполагает построить 60 таких кораблей до 2030 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров