Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 16:27

Видео: старт ракеты с 360-градусным обзором

Кадр фильма: © youtube.com/United Launch Alliance

Кадр фильма: © youtube.com/United Launch Alliance

В новом видео старта ракеты Delta IV Heavy NROL-37 можно почувствовать себя настоящим космонавтом.

Компания United Launch Alliance (ULA) выложила на своём канале на сайте YouTube видео старта ракеты Delta IV Heavy NROL-37 с возможностью 360-градусного обзора. Можно не просто полюбоваться запуском, но и ощутить себя прямо внутри ракеты, двигая мышкой во время проигрывания видео.

Данный запуск ракеты осуществлялся по заказу Национального управления военно-космической разведки США и доставил на орбиту разведывательный спутник. В модификации Heavy ракета-носитель Delta IV может забросить на низкую околоземную орбиту Земли почти 29 тонн полезного груза.

Для увеличения тяги в варианте Heavy она стартует с двумя универсальными ракетными модулями по бокам корпуса. Ракеты Delta IV используют двигатели RS-68 американского производства, которые по состоянию на 2009 год являлись самыми мощными однокамерными двигателями, сжигающими в качестве компонентов топлива жидкий водород и кислород. 

Delta IV Heavy в настоящий момент обладает наибольшей выводимой полезной нагрузкой среди всех эксплуатируемых ракет-носителей в мире. Стоимость запуска одной такой ракеты-носителя составляет около 400 миллионов долларов. Всего было совершено 33 запуска, из которых 32 оказались успешными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров