Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 16:17

Видео: соревнования сёрферов в шестистах метрах над землёй

Кадр видео The Flying Frenchies Surf and BASE Jump From a Zipline. Скриншот © L!FE

Кадр видео The Flying Frenchies Surf and BASE Jump From a Zipline. Скриншот © L!FE

Группа спортсменов-экстремалов Flying Frenchies совместила катание на сёрфе и бейсджампинг в одном странном, но захватывающем виде спорта.

Компания Red Bull провела соревнования сёрферов в горах на высоте 600 метров над уровнем моря. Конкурс сёрферов и бейсджамперов был проведён в горном массиве Веркор в предгорьях Альп. Видео этого экстремального мероприятия доступно на официальном канале Red Bull на "Ютубе". Участником этого мероприятия стала группа спортсменов-экстремалов "Летающие французики" (Flying Frenchies).

Специальным образом доработанные доски для сёрфинга развивали на натянутом тросе скорость 75 километров в час. Все спортсмены были экипированы парашютами для бейсджампинга, так как в случае любой оплошности сёрферам не оставалось ничего другого, кроме как падать вниз и раскрывать парашют.

К нижней части сёрфа было прикреплено приспособление, на котором сидел ещё один спортсмен. Это необходимо для того, чтобы доска для сёрфа была устойчивее и не переворачивалась при малейшем движении.

Сложно сказать, кто получил больше удовольствия от этого мероприятия — сёрферы или любители бейсджампинга, однако адреналин даже от просмотра выделяется очень активно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров