Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 10:00

Из конструктора LEGO собрали настоящую фабрику

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Использовав детали конструктора LEGO и маленький лазер, инженеры-любители создали маленькую фабрику по производству бумажных коробочек.

На YouTube-канале Jade Hochschule было выложено видео с работающей фабрикой, построенной из деталей конструктора LEGO. Для её создания использовались микроконтроллеры из наборов Mindstorm, предназначенных для создания роботов. Единственное назначение этой фабрики — производство крошечной коробочки из небольшого листа бумаги. 

Кроме деталей из наборов LEGO, в мини-фабрике используются листы бумаги для создания коробочек, лазер четвёртого класса опасности, способный резать бумагу, и небольшой кусок защитного стекла. Создатели назвали своё изобретение Papercube (бумажный куб) в соответствии с производимой ею продукцией.

LEGO это серия конструкторов, разработанных в Дании. Первые наборы были созданы ещё в 1949 году. Основным продуктом компании LEGO являются разноцветные пластмассовые кирпичики для строительства и маленькие фигурки людей. Из LEGO можно собрать такие объекты, как транспортные средства, здания, а также движущихся роботов, используя специальные программируемые микроконтроллеры из серии Mindstorm.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров