Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 15:05

Взлёт боевых вертолётов Ка-52К с палубы "Адмирала Кузнецова" (видео)

Кадр видео “youtube.com/Телеканал ЗВЕЗДА”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “youtube.com/Телеканал ЗВЕЗДА”. Скриншот © L!FE

В Сети появился ролик с кадрами взлёта новейших морских ударных вертолётов Ка-52К "Катран".

В Интернете опубликовано видео телеканала "Звезда" о подготовке и полётах новейших ударных вертолётов Ка-52К с палубы авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", который сейчас находится в Средиземном море и участвует в антитеррористической операции.

Ка-52К "Катран" – это специализированная морская версия разведывательно-ударного вертолёта нового поколения. Эта винтокрылая машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. В отличие от базового варианта, "Катран" обладает более мощной радиолокационной станцией (РЛС) и ракетным вооружением.

В качестве радара Ка-52К использует РЛС для вертолётов "Жук-АЭ" с активной фазированной решёткой, дальность обнаружения целей у неё составляет 200–300 километров. На вооружении у него стоят противотанковые ракеты "Гермес-А" с дальностью поражения бронетехники до 30, а по некоторым данным – до 100 километров. Таким образом, данный вертолёт может поражать вражескую технику, даже не заходя в зону действия систем ПВО ближнего действия.

О походе единственного российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" Лайф рассказывал в большом материале "Дымит, пыхтит, врагов пугает. Плюсы и минусы единственного авианосца России". 

Другие материалы по теме:

Первая потеря. В Средиземном море упал истребитель МиГ-29К: версии и факты

Что будут делать с затонувшим МиГ-29К?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров