Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 14:19

США будут готовиться к участию в звёздных войнах

Фото: © Flickr/godata img

Фото: © Flickr/godata img

По словам вице-адмирала флота, военные действия в космическом пространстве около нашей планеты могут начаться уже совсем скоро.

Вице-адмирал флота США Чарльз Ричард (Charles A. Richard) рассказал о том, что, по его мнению, Америке нужно готовиться к звёздным войнам. В течение ближайших десяти-пятнадцати лет военные действия, по его мнению, точно перенесутся в космос, сообщает space.com.

image

Американское командование считает, что уже через 10–15 лет наступит эпоха звёздных войн

Фото: © Flickr/godata img

Как считает вице-адмирал, США в настоящее время — мировой лидер в вопросах космических запусков. Однако это превосходство находится под угрозой, особенно с учётом того, что Китай и Россия разрабатывают ряд передовых противоспутниковых технологий. "Космос уже перестал быть таким благоприятным местом, каким был раньше".

Кроме подготовки к космической войне США требуется и работать с "плохим космическим поведением". Чарльз Ричард вспомнил случай, когда в 2007 году китайский тест противоспутниковых технологий создал на орбите Земли три с лишним тысячи фрагментов поражающих частей, присоединившихся к космическому мусору.

Стоит отметить, что Россия действительно постепенно наращивает группировку военных спутников. Конструкторское бюро "Арсенал", дочернее предприятие корпорации "Роскосмос", предложило Министерству обороны Российской Федерации создать группировку военных спутников для радиоэлектронной борьбы в случае нападения возможного противника. Предполагается оснастить такие космические аппараты ядерной энергетической установкой для обеспечения достаточного уровня бортовой энергии. Первый экспериментальный аппарат может быть выведен на орбиту уже в 2020 году.

Впрочем, такая риторика не только не способствует мирному освоению космоса, но и ведёт к росту напряжённости. Космические войны — это совсем не то, что хотели бы видеть люди всех стран у себя над головой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров