Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2017, 17:05

В 2017 году с космодрома Восточный запустят два "Союза"

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Подготовка к запуску ведётся полным ходом. Полезной нагрузкой пусков станут спутники серии "Канопус" и аппарат "Метеор".

На сайте ракетно-космического центра "Прогресс" появилась информация, что с космодрома Восточный в течение 2017 года состоится два пуска ракет "Союз-2". В ходе них в космос могут быть отправлены спутники серии "Канопус" и аппарат "Метеор".

image

В 2017 году с космодрома Восточный запустят вдвое больше ракет, чем в 2016 году. Оба запуска состоятся в конце года

Фото: © РИА Новости

Как сообщается на сайте, совет главных конструкторов подтвердил, что ход опытно-конструкторских работ по космодрому Восточный обеспечивает проведение двух пусковых кампаний в конце 2017 года. Вообще, в "Роскосмосе" планируют, что с 2018 года с Восточного будет совершаться от шести до восьми запусков ежегодно.

Ранее, в феврале 2017 года, стало известно, что для запусков с космодрома Восточный придётся изготовить новые ракеты-носители "Союз-2", так как уже имеющиеся технически могут быть запущены только с Байконура. Ракетно-космический центр "Прогресс" уже начал подготовку к производству новых ракет "Союз-2" в версии для космодрома Восточный специально для запуска спутников "Метеор" и "Канопус".

В настоящее время на космодроме Восточный специалистами ФГУП ЦЭНКИ производится монтаж технологического оборудования для разгонного блока "Фрегат". Это делается для обеспечения одного из двух пусков, запланированных на 2017 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров