Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 13:28

Американский тяжёлый авианосец успешно прошёл ходовые испытания (видео)

Скриншот видео Youtupe Mania

Скриншот видео Youtupe Mania

В течение семи дней в море все силовые системы новейшего американского авианосца прошли проверку, теперь он продолжает достройку на плаву.

Тяжёлый американский авианосец Gerald R. Ford (CVN 78) успешно прошёл ходовые испытания. В общей сложности корабль провёл в море семь дней и 15 апреля вернулся в порт Норфолка в Вирджинии, сообщает пресс-служба верфи Huntington Ingalls Industries.

Ходовые испытания проводятся после швартовых, когда корабль спущен на воду, но всё ещё достраивается прямо на плаву. Авианосец USS Gerald R. Ford, головной корабль проекта, был спущен на воду в ноябре 2013 года. Водоизмещение авианосца составляет около 100 000 тонн при длине 337 метров и ширине 78 метров. Предполагается, что USS Gerald R. Ford сможет развивать скорость до 30 узлов. В состав экипажа корабля войдут 4660 офицеров и матросов.

Строительство этого авианосца обошлось американским военным в 12,6 миллиарда долларов, что сделало его одним из самых дорогих военных кораблей в мире. Изначально его готовность планировалась на середину 2016 года, однако из-за проблем с новейшей электромагнитной катапультой и общим отставанием постройки сроки сдачи были перенесены на конец 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров