Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 13:50

NASA впервые покажет взлёт ракеты в формате 360 градусов

Фото: © REUTERS/NASA/Bill Ingalls/Handout 

Фото: © REUTERS/NASA/Bill Ingalls/Handout 

Сегодня в 18:11 по московскому времени состоится старт грузового космического корабля Cygnus с запасом продовольствия и техническими приборами для работ на МКС.

18 апреля 2017 года с космодрома на мысе Канаверал состоится старт ракеты-носителя Atlas V американского консорциума United Launch Alliance (ULA) с грузовым кораблём Cygnus к Международной космической станции (МКС). Это будет первая прямая трансляция с возможностью обзора на 360 градусов. Пользователь сможет сам выбрать, в какую сторону ему интереснее смотреть во время запуска ракеты-носителя.

image

Сегодня состоится трансляция запуска ракеты Atlas V с возможностью обзора на 360 градусов

Пуск этой ракеты переносился уже несколько раз — сначала причиной стали проблемы с гидравликой разгонного блока и неисправность линии подачи разгонного блока. В настоящее время проблем с запуском нет, а прогноз погоды также благоприятствует старту.

Помимо запасов воды, продовольствия и приборов Cygnus доставит на орбитальный комплекс экспериментальный мини-спутник IceCube, разработанный специалистами Центра космических полётов им. Годдарда. Из-за переносов запуск грузового корабля состоится всего на два дня раньше старта к Международной космической станции пилотируемого космического корабля "Союз МС-04" с российским космонавтом Фёдором Юрчихиным и американским астронавтом Джеком Фишером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров