Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 14:40

В Волгограде полицейские спасли пытавшуюся спрыгнуть с моста девушку

В Волгограде сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД спасли 25-летнюю девушку от попытки суицида. Девушка сняла верхнюю одежду и оставила вещи на пешеходном переходе, а сама села на край моста через Волгу. Местная жительница явно намеревалась спрыгнуть.

— Заместитель командира роты № 4 отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области Роман Муравлёв подошёл к ней, взял за руку и предложил помощь. Однако девушка ни в какую не соглашалась сойти с края. Спустя несколько минут вместе с инспектором ДПС Виталием Кондрашовым полицейским всё же удалось убедить девушку, и она, подав руку, вышла на безопасное расстояние и отправилась вслед за полицейскими, — рассказали Лайфу в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Роман Муравлёв также поделился впечатлениями от спасения девушки.

— 18 апреля примерно в 11 часов проезжающий водитель — женщина — обратился к Виталию Николаевичу и сообщил, что девушка перелезла через парапет и пытается спрыгнуть. Не теряя времени, мы проехали на мост. В ходе обследования моста Виталий Николаевич обнаружил женскую куртку и сумку, мы остановились и увидели что за парапетом сидит девушка, вышли из авто, перелезли через ограждение. Я её схватил рукой, попросил подать мне вторую руку, чтобы мы смогли её вытащить. Дважды она отказывалась это делать, но вторую руку подала, и мы вдвоём смогли её перетащить через ограждение, посадили в авто и доставили в отделение, — рассказал Муравлёв.

Полицейские успокоили молодую женщину и попытались выяснить у неё причины попытки самоубийства. Девушка о причинах рассказывать не стала, и сотрудники передали её врачам скорой помощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров