Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 06:38

Чиновник Минздрава Московской области задержан по подозрению в получении взятки

Следственное управление Следственного комитета России по Московской области возбудило уголовное дело и начало расследование в отношении начальника управления Министерства здравоохранения Московской области по подозрению во взяточничестве. По данным оперативников, с 2016 года госслужащий неоднократно получал деньги от коммерческих организаций. За это чиновник осуществлял покровительство данным организациям, незаконно выдавал им лицензии на осуществление медицинской деятельности и помогал побеждать на аукционах госзакупок.

— Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что с сентября 2016 года по февраль 2017 года представители коммерческих организаций передали начальнику управления Министерства здравоохранения Московской области около 2 000 000 рублей за способствование в силу должностного положения в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в достижении победы на аукционах в электронной форме на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям, — сообщили в ГСУ СК по Москве.

В настоящий момент в личном кабинете и в доме чиновника проведены обыски. Оперативники изъяли документы и денежные средства, которые могли быть использованы в совершении данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров