Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 07:51

Япония намерена добиваться вступления в силу соглашения о ТТП без участия США

Министр финансов и вице-премьер Японии Таро Асо прокомментировал запуск соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП) без участия США. По заявлению Таро Асо, создание региональной зоны свободной торговли возможно и без привлечения Америки. Слова японского чиновника приводит новостное агентство Киодо.

— Этот вопрос будет официально поднят нами в мае во Вьетнаме на конференции министров стран, подписавших документ о создании ТТП. В настоящее время предстоит определить, в какой форме мы сможем продолжить дискуссию о ТТП, — заявил вице-премьер Японии на выступлении в Нью-Йорке.

Отметим, подписание соглашения происходит без участия США, хотя при прежней американской администрации во главе с Бараком Обамой осуществление ТТП считалось одним из главных направлений американской политики в регионе. Однако с приходом в Белый дом Дональда Трампа и его отрицательной позиции по этому соглашению США объявили о выходе из соглашения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров