Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 09:38

В Кремле не стали связывать олимпиаду по выборам президента с акциями протеста

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию "Ведомостей" о том, что ЦИК заключил контракт на разработку заданий для интернет-олимпиады, посвящённой выборам президента.

В целом в Кремле отнеслись к предложению провести такое тестирование для старшеклассников положительно. По словам Пескова, если образовательные ведомства считают, что эта инициатива поддержит заинтересованность подрастающего поколения к обществознанию, то олимпиаде быть.

— Выборы президента в любой стране — важная веха, через которую проходит вся страна. И заблаговременное обсуждение этих процессов со школьниками, наверное, полезно для общественного развития, — указал Песков.

При этом он отметил: нельзя говорить о том, что в Кремле появился особый план по работе с молодёжью в свете протестных акций.

— В Кремле всегда был план по работе с молодёжью по линии общественных организаций. Эта работа никогда не прекращалась, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров