Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 11:53

Синоптики обещают в выходные в Москве снегопад

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

В выходные в Москве будет ветрено и прохладно. Синоптики также прогнозируют мокрый снег. Как сообщают "Дни.ру" со ссылкой на специалистов Гидрометцентра, после этого будет потепление.

— Антициклональный характер погоды задержится в столице ещё на пару дней, а затем под влиянием циклона пройдут осадки и постепенно начнёт повышаться температура, — отметили в ведомстве.

Как сообщили синоптики, циклон переместится с акватории Гренландского моря на северо-запад Европы. Потепление будет чувствоваться на следующей неделе.

— 21 апреля небольшие осадки пройдут лишь днём на северо-западе области. Ветер сменится на юго-западный, но он также будет местами с порывами до 12–17 м/с. Ночью –3…–1°С в столице и –6…–1°С по области. Днём потеплеет до +5…+7°С и +3…+8°С соответственно, — прогнозируют синоптики.

В субботу, 22 апреля, ожидается, что осадков не будет, а минимальная температура будет 0…+2°С в Москве и –2…+3°С по области. Ожидаются снег и дождь.

— Прогнозируется юго-западный ветер 5–10 м/с, местами с порывами до 12–17 м/с. Днём ещё немного потеплеет: до +6…+8°С в Москве и +4…+9°С по области, — говорят синоптики.

Осадки будут и 23 апреля, а ветер усилится до 7–12 м/с. Местами возможны порывы до 15–20 м/с.

— В начале новой недели местами с небольшими осадками и всё-таки станет теплее. Ночами температура ещё будет понижаться до –4…+1°С, днём в понедельник +6…+11°, во вторник +8…+13°, — отмечают специалисты Гидрометцентра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров