Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 16:56

В Ростуризме поддержали идею налогового вычета за путешествия по России

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Глава Российского туристического ведомства Олег Сафонов поддержал идею введения налогового вычета для граждан России, которые отправятся в путешествие по территории своей страны. По его мнению , введение данной системы способно простимулировать рост туристических поездок по территории России. Об этом глава Ростуризма сообщил в интервью ТАСС.

— Эта инициатива не нова, с этой инициативой выступало Министерство культуры России, мы тогда эту инициативу поддерживали и сейчас поддерживаем. Это может быть очень действенным механизмом стимулирования турпотоков и поездок по России, — рассказал Олег Сафонов.

Напомним, ранее в Совете Федерации сообщили, что рассматривают возможность введения налогового вычета до 120 тысяч рублей гражданам, отдыхающим и путешествующим по России. Как рассказал Лайфу председатель Исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов, данная инициатива может благотворно сказаться на отрасли, однако принести дополнительные траты в бюджет страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров