Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 17:06

В Лос-Анджелесе создали устройство для выращивания марихуаны для "чайников"

Фото: Huffington Post 

Фото: Huffington Post 

Американский предприниматель гордится "холодильником", который следит за ростом травы. Он также придумал приложение, которое транслирует происходящие внутри изобретения процессы и указывает, чего не хватает сорняку.

Изобретатель Йони Офир создал машину Leaf для людей, которые понятия не имеют, как выращивать марихуану. Об этом пишет Huffington Post.

— Мы хотели создать устройство, которое стоит только включить в розетку, чтобы начать выращивать, и вам не требовались бы лишние знания, — сказал Офир. — Многие терпят неудачу, потому что не могут самостоятельно разобраться с тонкостями процесса.

Машина Leaf включает всё необходимое для выращивания марихуаны. Она заботится о нужном освещении, воде и питательных веществах.

Стоимость аппарата — три тысячи долларов.

Обладатель такой машины может контролировать все процессы удалённо, через Интернет. Выращиванием марихуаны дело не ограничивается — там также можно посадить овощи.

Устройство Leaf в США могут приобрести только те, кому марихуану прописали по медицинским показателям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров