Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 19:24

Аваков назвал омерзительными слова Скрипки о гетто для не говорящих по-украински

По словам главы МВД Украины, Олег Скрипка заговорил о гетто "в стране, где свобода является безусловной для просвещённого человека".

Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал омерзительными слова лидера группы "Вопли Водоплясова" о необходимости отправить в гетто людей, не владеющих украинским языком.

quote

С тех, кто несёт искусство людям, и спрос особый. Поэтому сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях особенно омерзителен

Арсен Аваков о словах Олега Скрипки

Министр выразил сожаление в связи с тем, что Скрипка, будучи "человеком искусства", заговорил о гетто в "стране, где свобода была и остаётся безусловной для просвещённого человека".

— Мне жаль, что он заговорил о гетто на Украине — в стране, где свобода была и, уверен, останется главным императивом для просвещённого человека! — написал глава МВД Украины на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, Олег Скрипка назвал людей, не говорящих по-украински, дебилами и призвал направлять их в гетто. В Комитете ГД по делам СНГ заявили, что подобным высказыванием музыкант фактически обозвал полнаселения своей страны, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ предложила использовать эту фразу для встречи гостей "Евровидения".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров