Регион

Уведомления отключены

20 апреля 2017, 20:13

Следователи требуют ареста мужчины, избившего 4-летнего сына на глазах прохожих

Напомним, мальчик выжил лишь благодаря тому, что за него вступились прохожие, ставшие свидетелями жестокого обращения.

Следователи Екатеринбурга требуют ареста мужчины, который избил четырёхлетнего сына на глазах прохожих.

Мальчик выжил благодаря вмешательству прохожих. Один очевидец оглушил мужчину ударом по голове, а другой вызвал мальчику скорую. Отец сбежал из больницы до приезда полиции.

— Ранее фигурант дела уже был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека и грабёж. Есть сведения, что он злоупотреблял спиртным, — рассказала Лайфу официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Следователи Екатеринбурга проверят и органы опеки, которые не поставили семью на учёт. Следственный комитет России ходатайствует об аресте 39-летнего главы семьи, издевавшегося над ребёнком.

Кроме того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал ходатайствовать об аресте отца пострадавшего 4-летнего ребёнка, так как обвиняемый мужчина представляет опасность для других детей своей семьи. А также было дано поручение следователям в рамках расследования дела проверить оперативность действий медиков и полицейских.

В настоящий момент задержанному мужчине предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство малолетнего", ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров