Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2017, 00:14

Экс-губернатор Сара Пейлин обвинила Россию в претензиях на ресурсы Аляски

Фото: © РИА Новости/Татьяна Лукьянова

Фото: © РИА Новости/Татьяна Лукьянова

Экс-губернатор Аляски Сара Пейлин обвинила Россию в претензиях на ресурсы своего штата. Об этом она заявила в эфире CNN.

Люди не понимают, что Россия уже в течение многих лет буквально физически помечает участки морского дна, где имеются полезные ископаемые, выдвигая претензии на ресурсы, которые в действительности принадлежат США

Экс-губернатор Аляски Сара Пейлин

По её словам, "Россия вела себя по-настоящему агрессивно, устанавливая метки". Однако она не пояснила, на какие именно ресурсы Аляски претендует, по её мнению, Россия, и о каких именно "метках" идёт речь.

— При администрации Обамы в течение многих лет мы никогда не давали отпора. Мы не говорили: "Эй, убирайтесь с нашей территории, это наше". Думаю, теперь внимание привлекается к тому, как близко находится Россия к нам, к Аляске, к нашим ресурсам, и что они делают, чтобы запугать, дать сигнал Америке, буквально пытаться претендовать на некоторые из наших ресурсов, — заявила Пейлин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров