Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2017, 12:00

Приехавшие на бои с Монсоном бойцы ММА избили москвичей, заступившись за девушек

Киргизские спортсмены по приезде в столицу России устроились на подработку в один из ночных клубов охранниками, где и произошла потасовка с москвичами.

Молодых киргизских спортсменов — 19-летнего Низама и 23-летнего Бекболота — пригласили принять участие в турнире "Битва титанов", который состоится 22 апреля в Курске. Главным поединком этого вечера станет битва ветерана ММА 46-летнего Джеффа Монсона по прозвищу Снеговик и челябинского тяжеловеса Максима Новосёлова. Однако перед тем как отправиться на соревнования, бойцы прилетели в Москву и устроились в один из московских клубов охранниками, чтобы как-то оплатить свои тренировки в столице.

В ночь с 18 на 19 апреля была как раз смена ребят. Несколько гостей, которые отдыхали в заведении, стали вести себя неадекватно по отношению к посетителям. Молодые люди стали приставать к девушкам, которым явно было неприятно их общество. Низам и Бекболот предупредили ребят, чтобы те вели себя адекватно, но подвыпившая компания пропустила слова бойцов ММА мимо ушей. Молодые люди, наоборот, стали идти на конфликт и тащить силой девушек на танцпол.

— Честь девушек была для нас превыше всего, поэтому произошла драка, — рассказывает 19-летний Низам. — После массовой драки двое агрессоров потеряли сознание, а у одного из них сломан нос. Спустя некоторое время приехала полиция и забрала нас в отделение.

После инцидента спортсмены двое суток провели в отделении полиции. Как рассказал Лайфу спортивный менеджер Марат Бекмуратов, он очень переживал, что из-за этого форс-мажора может сорваться выступление на ринге его подопечных.

— Мы очень надеемся, что на соревнования успеют. Если даже опоздают на взвешивание, то хотя бы на бой будут вовремя, — пояснил Марат.

Афиша предстоящих боёв / Фото: horoshiybilet.ru

Афиша предстоящих боёв / Фото: horoshiybilet.ru

Как говорят сами участники будущего соревнования, время, что они провели за решёткой, явно не пойдёт им на пользу. Бойцы уверены, что драка с наглыми гостями сбила их тренировочный процесс. Но в итоге всё закончилось хорошо: задиры из клуба забрали заявление, а ребят отпустили на поезд до Курска.

— Мы не жалеем, что заступились за девушек и попали в отделение, — говорит Низам. — Любой считающий себя нормальным мужчиной должен был так поступить.

Этот материал разработан совместно с порталом kursktv.ru.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров