Регион

Уведомления отключены

21 апреля 2017, 14:12

Суд в Москве отклонил иск к "Аэрофлоту" о дискриминации стюардесс

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Пресненский суд Москвы отклонил иск бортпроводницы Евгении Магуриной к "Аэрофлоту". Суд не нашёл в работе авиакомпании признаков дискриминации. Поводом к иску стал размер одежды. У Евгении — 52, а требования авиалиний — 42–46. Из-за этого, по мнению стюардессы, её и перестали отправлять в Европу и Америку — только в рейсы по России. Женщина потребовала компенсацию в размере 517 тысяч рублей.

— "Аэрофлот" полностью удовлетворён решением суда. Несмотря на дискредитацию коллектива, судом правильно исследованы материалы дела и дана справедливая оценка. Никто в компании не подвергается дискриминации, поскольку одним из критериев нашей работы является соблюдение прав работников нашей компании. Критерий к хорошей физической форме и внешности своих работников "Аэрофлот" выдвинул несколько лет назад. Всё из принципов безопасности. Бортпроводники должны легко перемещаться в салоне самолёта и спасти пассажира в чрезвычайной ситуации. Такие требования уже давно действуют в крупных авиакомпаниях Индии и Китая,— рассказал заместитель гендиректора авиакомпании по правовым вопросам Владимир Александров.

Он отметил, что, несмотря на конфликт с руководством, Евгения Магурина до сих пор работает в авиакомпании и даже летает за границу.

— Те параметры, которые сегодня диктуют лидеры мирового рынка гражданской авиации, при том что "Аэрофлот" наметил себе цель, что называется, пятую звезду — высшую звезду, по привлекательности авиакомпаний. Это непременное условие, чтобы войти в когорту избранных, — говорит независимый эксперт Никита Киричевский.

По заказу "Аэрофлота" исследовательская компания "Ромир" провела серию опросов. Результаты показали: большинство пассажиров хотят видеть привлекательных, а главное, спортивных бортпроводников. Ведь стюардессы национального перевозчика — визитная карточка страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров