Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2017, 21:25

Российскому программисту Петру Левашову предъявлены новые обвинения в США

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Задержанному в Испании по запросу США программисту Петру Левашову предъявят новые обвинения. Об этом журналистам сообщил и.о. первого заместителя помощника генерального прокурора Тревор Макфадден.

Он заявил, что накануне против Левашова в Коннектикуте были выдвинуты обвинения сразу по восьми статьям. Программист обвиняется в том, что возглавлял масштабный ботнет Kelihos.

Напомним, недавно в федеральном суде американского штата Аляска против Левашова были выдвинуты обвинения за кражу электронных сообщений путём перехвата данных и мошенничество в киберпространстве. Минюст США, в свою очередь, сообщил о том, что уже много лет назад на российского программиста были заведены дела в Вашингтоне и Мичигане. Также было объявлено о ликвидации его "хакерской сети".

В пятницу за киберпреступления в США был осуждён ещё один программист из России — Роман Селезнёв, сын депутата Госдумы Валерия Селезнёва. Его приговорили к 27 годам лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров