Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2017, 02:37

CNN: Россия пыталась внедриться в предвыборную кампанию через советников Трампа

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

У ФБР США есть разведданные, согласно которым Россия якобы пыталась внедриться в предвыборную кампанию Дональда Трампа при помощи его советников. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников.

Разведка предполагает, что Россия пыталась повлиять на работу кампании Трампа, "используя тайные каналы для общения" с людьми из окружения республиканца. Картер Пейдж, по данным американских чиновников, опрошенных CNN, является одним из нескольких советников, которые "контактировали с российскими официальными лицами".

Источники не знают, был ли осведомлён Пейдж о том, что российская сторона может его использовать. Как отмечает CNN, Пейдж "мог общаться с российскими агентами, не осознавая этого". Сам он отрицает, что когда-либо собирал разведданные для РФ.

Напомним, ранее американская сторона неоднократно обвиняла РФ в попытке вмешаться в американские выборы, чтобы обеспечить победу Дональду Трампу, однако никаких подтверждений при этом не приводила.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров