Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2017, 11:21

Под Ставрополем ликвидировали киллеров, планировавших убить религиозных деятелей

Бандиты оказали вооружённое сопротивление силовикам, но ответным огнём они были ликвидированы.

В Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили, что вчера около 11 часов вечера на просёлочной дороге недалеко от населённого пункта Усть-Невинского Кочубеевского района правоохранители попытались остановить "ладу-приору", в которой передвигались преступники. На требования сотрудников органов безопасности находящиеся в машине открыли стрельбу из автомата и попытались скрыться с места. Ответным огнём бандитов удалось ликвидировать.

Среди ликвидированных боевиков оказался главарь местной экстремистской ячейки, присягнувшей на верность ИГИЛ*, который прибыл в Россию для совершения терактов. В машине у погибших обнаружен автомат и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Позже в ходе обысков мест жительства боевиков правоохранители нашли и изъяли гранаты, готовые самодельные бомбы, начинённые поражающими элементами, травматический пистолет и экстремистская литература.

— Органы безопасности располагают данными о том, что указанные бандиты вынашивали намерение совершить ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийства религиозных деятелей и других гражданских лиц, — заявили в НАК.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров