Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2017, 05:29

Опрос: Трамп отметит 100 дней президентства с самым низким рейтингом за 70 лет

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Дональд Трамп приближается к сотому дню президентства с самым низким рейтингом одобрения с 1945 года. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведённого для ABC News и Washington Post.

Выяснилось, что работу Трампа на посту президента США одобряют 42% американцев, а 53% — не поддерживают нынешнего главу Белого дома. ABC подчёркивает, что у Барака Обамы в этот же период его президентства процент одобрения был больше: 69% против 26%.

Однако, как отмечается, Трампу можно не печалиться по этому поводу — 96% голосовавших за него на выборах в ноябре 2016 года заявили, что вновь выбрали бы республиканца, если бы им предложили проголосовать сейчас.

Напомним, 29 апреля будет 100 дней, как Дональд Трамп вступил в должность президента США. Республиканец решил отметить эту дату встречами со сторонниками в Пенсильвании. Также в этот день состоится традиционный ужин Ассоциации корреспондентов при Белом доме, однако президент не собирается на нём присутствовать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров