Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2017, 20:38

Эксперт считает победу Макрона во втором туре выборов во Франции неизбежной

Фото: © REUTERS/Philippe Wojazer

Фото: © REUTERS/Philippe Wojazer

По словам Сергея Фёдорова, другой кандидат в президенты страны Марин Ле Пен проиграет гонку из-за плохой репутации своей партии.

Победа кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона во втором туре выборов неизбежна. Об этом Лайфу рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Фёдоров.

— Думаю, соотношение сил будет примерно 40 к 60 в пользу Макрона, что делает его победу практически неизбежной во втором туре. Хотя в начале кампании его никто не воспринимал серьёзно, считая, что он молодой и вообще непонятно откуда появившийся политик, — говорит эксперт.

По его словам, другой кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен потерпит поражение в гонке. Причина тому — плохая репутация партии "Национальный фронт", лидером которой она является.

— По-прежнему в глазах общества эта партия экстремистская, националистическая и опасная. Хотя в последние годы руководство "Национального фронта" сделало многое для создания респектабельной картины своего политического формирования, — сказал Фёдоров.

Он добавил, что на результатах голосования сказался и финансовый скандал, героем которого стал другой кандидат в президенты Франсуа Фийон. Ранее СМИ сообщили о том, что его супруга Пенелопа незаконно получала зарплату в качестве советника, когда Фийон занимал должность депутата.

— Жизнь преподнесла неожиданный сюрприз, и Фийон так и не сумел выправить ситуацию. Хотя он проявил мужество и бойцовские качества, но в глазах французов восстановить своё доброе имя у него не получилось, — заключил эксперт.

Напомним, во Франции завершились президентские выборы. По сообщению МВД страны, промежуточным лидером является Марин Ле Пен. На втором месте идёт экс-министр Франции Эммануэль Макрон. Замыкает тройку бывший премьер Франсуа Фийон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров