Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2017, 23:53

Экс-глава ВМС Великобритании заявил о высокой вероятности удара по КНДР

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

По мнению адмирала, ни один американский президент не допустит того, чтобы у Северной Кореи появилась ракета, способная достичь побережья США.

Бывший главнокомандующий военно-морских сил (ВМС) Великобритании Алан Уэст заявил о высокой вероятности того, что Соединённые Штаты нанесут удар по Северной Корее, если последняя не откажется от своих планов по созданию ядерной бомбы.

В эксклюзивном интервью изданию Daily Star адмирал отметил, что ситуация складывается таким образом, что у главы Белого дома просто не останется другого выбора, чтобы помешать КНДР сконструировать баллистическую ракету, способную достичь побережья США.

— Последствия будут катастрофическими, и это действительно беспокоит меня. Я не верю, что какой-нибудь американский президент позволил бы Ким Чен Ыну потребовать: "Дай мне ещё больше еды и отмени санкции, или же я уничтожу Сан-Франциско", — отметил Алан Уэст.

Напомним, американский авианосец "Карл Винсон" подошёл к берегам Корейского полуострова, чтобы принять участие в совместных военных учениях в США и Японии. Пхеньян уже пригрозил потопить корабль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров