Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 07:34

В Иркутске полицейские вернули женщине-инвалиду похищенную собаку

Фото: МВД РФ

Фото: МВД РФ

Неизвестный увёл хаски по кличке Лайма прямо от магазина, когда хозяйка пса зашла за покупками.

Сообщение в полицию поступило от жительницы Иркутска. Она рассказала, что у её глухонемой родственницы украли собаку породы хаски. Для женщины это стало настоящей трагедией.

— Хозяйка животного рассказала полицейским, что оставила собаку возле продуктового магазина, привязав поводок к перилам лестницы. Через несколько минут женщина вернулась и обнаружила пропажу любимца, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: МВД РФ

Фото: МВД РФ

Фото: МВД РФ

Фото: МВД РФ

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили свидетелей. Оперативники изъяли видеозапись с камеры наблюдения, на которой отчётливо видно, как некий мужчина уводит собаку в неизвестном направлении. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 32-летний житель одного из садовых товариществ Иркутского района. Во дворе его дачного участка оперативники нашли похищенную собаку привязанной к забору. Мужчину доставили в отдел полиции, где он и дал признательные показания.

Собаку Лайму вернули хозяйке, а в отношении подозреваемого завели уголовное дело по статье "Кража".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров