Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 08:53

Итальянский политик назвал Макрона элегантным Буратино в галстуке

Фото:REUTERS/Philippe Wojazer

Фото:REUTERS/Philippe Wojazer

Лидер итальянской оппозиционной партии "Лига Севера" Маттео Салвини заявил, что французы — "жертвы строгой экономии и глобализации" — во втором туре будут голосовать за Марин Ле Пен. Слова Салвини цитирует газета Corriere della Sera.

— Я не думаю, что французы проголосуют за Макрона. И полагаю, что сторонники Меланшона могут голосовать за Ле Пен. И так сделают все жертвы строгой экономии и глобализации. Я не думаю, что они проголосуют за элегантного Буратино, который даже на пляж идёт в галстуке, — сказал Маттео Салвини.

Отметим, политик не скрывает, что поддерживает Марин Ле Пен, и охотно делится фотографией с ней в своём "твиттере".

— Народ поднял голову! Сила Марин, пора вырваться из клетки Брюсселя! — написал Салвини вчера после оглашения результатов первого тура выборов. Отметим, в интервью Corriere della Sera политик заявил, что Макроном якобы "дистанционно управляют из Брюсселя", но не уточнил, кто и как именно.

Напомним, по данным МИД Франции, за Макрона проголосовало почти 24% избирателей, а за Марин Ле Пен — 21,43%. Второй и итоговый тур выборов запланирован на 7 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров