Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 08:58

В МВД посоветовали участковым "проснуться" и пообещали вымирание

Об этом сообщили на внутреннем городском селекторном совещании в ГУ МВД РФ по Москве по итогам работы участковых в 2016-м и начале 2017 года.

Глава столичной полиции генерал-майор Олег Баранов на одном из внутренних совещаний ведомства озвучил неутешительные прогнозы по работе участковых уполномоченных. Он подытожил, что участковые "должны проснуться", иначе этот институт ждёт вымирание.

image

Глава столичной полиции раскритиковал работу участковых. Олег Баранов считает, что они "должны проснуться", иначе этому институту светит вымирание

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Проверки выявили, что возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений на бытовой почве, а превентивные меры со стороны участковых практически отсутствуют. По данным МВД, они перестали работать напрямую с населением и жилым сектором.

Ревизор, отчитывающийся перед генералом, поставил участковых на 81-е место среди всех подразделений МВД РФ. Что касается Москвы, особая критика прозвучала в адрес участковых Юго-Восточного и Западного округов.

— Ситуация там не улучшилась, а ухудшилась, снизился рейтинг, — заявил проверяющий. — В 2016 году был стабильно низкий уровень работы, да и сейчас ничего не поменялось.

Одними из антилидеров среди участковых стали сотрудники района Марфино, который по рейтингу опустился с 100-го на 108-е место, и Савёловского района — он упал со 105-го до 125-го.

Эти факты стали результатом низкой эффективности службы, плохой дисциплины, роста числа правонарушений на вверенной территории, жалоб от жильцов района. Кроме того, на замечания по службе участковые реагируют формально и не спешат исправляться, отметил ревизор.

Примерно такая же тенденция прослеживается и по всей России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров