Регион

Уведомления отключены

24 апреля 2017, 10:22

У отца полицейского-миллиардера Захарченко нашли апартаменты в Таиланде

Сегодня суд принял решение оставить Виктора Захарченко под арестом. Его обвиняют в пособничестве в хищении денежных средств. Мужчина проходит по двум эпизодам.

Бывший сельский учитель, 63-летний Виктор Захарченко, обвиняемый в растрате, оказался обладателем квартиры в королевстве Таиланд. На сегодняшнем заседании в Мосгорсуде следователь заявил, что зарубежная недвижимость может служить убежищем для Захарченко-старшего и, если его отпустить из-под стражи, он непременно скроется за границей.

image

По данным следствия, у Виктора Захарченко, отца бывшего замглавы ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко, есть квартира в Таиланде. Отмечается, что мужчина может там скрыться, если его отпустят из СИЗО

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Напомним, Виктор Захарченко — это отец бывшего замглавы антикоррупционного главка, полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупции. При обыске у Дмитрия Захарченко нашли валюту на сумму в почти девять миллиардов рублей.

Захарченко-старший считает свой арест мерой давления на сына, который находится в том же СИЗО "Лефортово".

— Это всё спланированная акция, чтобы взять в заложники. Мой сын будет отвечать, он офицер, я учил его отвечать за свои поступки, — заявил Виктор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров