Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 11:44

Водитель, не пропустивший детскую скорую в Москве, попросил прощения

В настоящий момент следователи решают вопрос о мере пресечения нарушителю правил дорожного движения.

Водитель внедорожника — 36-летний Евгений С., который отказался пропускать автомобиль детской скорой помощи — после задержания заявил, что раскаивается, и принёс свои извинения.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Ему может грозить штраф до полумиллиона рублей, назначение общественных работ или — при отягчающих обстоятельствах — тюремный срок до пяти лет.

Сейчас следователь решает вопрос о мере пресечения для Евгения С. Учитывая, что водитель имеет московскую регистрацию и преступление, в котором он обвиняется, небольшой тяжести, он может быть отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, что инцидент произошёл на улице Солнечной в Москве. Водитель внедорожника не только не пропустил машину детской скорой помощи, но и вступил в спор с её водителем. После случившегося следователи возбудили уголовное дело по личному поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Как выяснилось, водитель, не пропустивший детскую скорую, оказался злостным нарушителем правил дорожного движения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров