Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 15:39

"Маму зовёт". В Туве спасли плачущего медвежонка, посаженного на цепь

Ранее жительница Кызыла надела на животное строгий ошейник, цепь и вышла с питомцем на улицы города.

Жители Тувы спасли трёхмесячного медвежонка, которого заметили гуляющим на цепи по одной из улиц Кызыла. Очевидцы рассказывают, что животное кричало, мычало, скулило, рычало и даже кусало женщину.

Как сообщили Лайфу в Государственном комитете по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Тыва, 50-летнюю нарушительницу задержали. Медвежонок продолжал реветь даже в здании госкомитета.

— Со слов задержанной, животное ей подарили знакомые, которые привезли его из села Эрзин. Разбирательство продолжается. В ближайшее время животному планируется найти новый дом — это будет зоопарк в Абакане или один из заказников, — рассказал ведущий специалист пресс-службы ведомства Александр Земляной.

По одной из версий, охотники застрелили мать малыша, а медвежонка не смогли. Известно, что плачущий малыш — бурой породы, такие животные занесены в Красную книгу России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров