Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 18:04

Из отряда космонавтов исключены ещё три человека

Фото: ©РИА Новости/Владимир Мельников

Фото: ©РИА Новости/Владимир Мельников

В центре подготовки заявили, что они уходят по разным причинам и это естественный процесс.

В "Роскосмосе" утверждено решение об исключении из списка космонавтов ещё трёх человек. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

Речь идёт об инструкторе-космонавте-испытателе 1-го класса Сергее Волкове, инструкторе-космонавте-испытателе, заместителе командира отряда космонавтов Александре Самокутяеве и космонавте-испытателе 3-го класса Сергее Ревине.

Уход каждого космонавта из отряда — это сложное решение не только для космонавта, но и для ЦПК, для всей пилотируемой космонавтики

Юрий Лончаков, начальник Центра подготовки космонавтов

Лончаков отметил, что ресурсы организма ограничены, поэтому рано или поздно космонавтам приходится покидать отряд по ряду причин. Кто-то уходит по жизненным обстоятельствам, кого-то исключают по состоянию здоровья, и это естественный процесс.

Лайф ранее писал о том, что из отряда Центра подготовки космонавтов за последние недели ушло уже несколько человек. Один из них — рекордсмен Геннадий Падалка, который признался, что перспектив для него в российском космосе уже нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров