Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 19:27

Члены бразильских ОПГ начали давать мастер-классы по взрывам банкоматов

Из Сан-Паулу в Рио-де-Жанейро приезжают обученные "специалисты", которые показывают "коллегам", как закладывать взрывчатку, чтобы при подрыве не повредились деньги.

Члены одной из крупнейших преступных группировок Бразилии, которая называется "Первое командование столицы", специально приезжают из Сан-Паулу в Рио-де-Жанейро, чтобы давать уроки по взрыву банкоматов.

В частности, как уточняет газета Estado de Sao Paolo, мастер-классы содержат инструкции, как взорвать банкомат, чтобы избежать повреждения находящихся в нём купюр. Прокурор Фабиану Гонсалвес рассказал изданию, что слушателями таких уроков являются преимущественно участники другой банды, которая называется "Красное командование".

В Рио-де-Жанейро за последнюю неделю прошёл вал ограблений банкоматов с применением взрывных устройств. Один из случаев был зафиксирован в районе Ипанема, который пользуется большой популярностью у туристов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров