Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 00:00

Ограбление по-парагвайски. 50 бандитов ограбили компанию на $40 млн

Фото: © REUTERS/Francisco Espinola

Фото: © REUTERS/Francisco Espinola

Вооружённые до зубов злоумышленники взорвали стену компании, занимающейся оказанием инкассационных услуг, и получили доступ в хранилище.

В Парагвае произошло масштабное ограбление, которое местные журналисты уже окрестили "ограблением века": группа, примерно из 50 вооружённых человек, напала на отделение инкассационной компании в городе Сьюдад-дель-Эсте, в результате их добычей стали $40 миллионов.

Как сообщает телеканал Fox News, преступление было спланировано в совершенстве и совершено с размахом. При нападении на службу инкассации грабители имели при себе взрывчатку, снайперские винтовки, пулемёты и даже крупнокалиберное оружие, позволяющее отражать атаки с воздуха. К месту ограбления они прибыли на бронированных машинах, подорвали стену здания и вынесли из хранилища крупную сумму наличности.

В результате нападения на инкассаторскую службу погиб один сотрудник охраны, а здание Prosegur было наполовину разрушено. Как утверждали свидетели, нападавшие говорили по-португальски и, скорее всего, прибыли в Парагвай из соседней Бразилии.

Представители Prosegur поспешили опровергнуть сведения о похищении $40 млн, заявив, что украденная сумма "значительно меньше".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров