Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 02:27

Кортеж премьера Гаити сбил двух ехавших на мопеде подростков, один из них погиб

Фото: © REUTERS/Andres Martinez Casares

Фото: © REUTERS/Andres Martinez Casares

После аварии сопровождающие премьера не остановились, чтобы помочь раненым, чем привели в ярость местных жителей.

Кортеж премьер-министра Гаити Жака Ги Лафонтана угодил в аварию, сбив двух ехавших на мотоцикле подростков. Позднее, как передаёт агентство Associated Press, один из юношей скончался по дороге в больницу.

Трагедия произошла в третьем по величине городе страны Ле-Ке, куда премьер приехал, чтобы увидеть последствия вызванного сильными дождями наводнения.

Отмечается, что после аварии кортеж Лафонтана продолжил движение, а не остановился, чтобы помочь раненым подросткам. Это обстоятельство вызвало крайнее недовольство у местных жителей, которые в знак протеста принялись жечь автомобильные покрышки.

Пока неясно, что стало причиной трагедии. Возможно, что автомобили кортежа двигались с превышением скорости. Не исключено, впрочем, что пострадавшие безрассудно управляли мотоциклом.

Вечером офис Жака Ги Лафонтана опубликовал заявление, в котором выразил сожаление в связи с произошедшим и соболезнования родным мальчиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров