Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 04:02

The Guardian: США запретят гаджеты на авиарейсах из Британии

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Ранее американские власти уже запретили пассажирам из ряда стран проносить в самолёты электронные устройства размером больше мобильного телефона.

Власти США могут ввести запрет на провоз электроники в самолётах, которые следуют в страну из Великобритании. Причины, по которым рассматривается запрет на планшеты, электронные книги и ноутбуки в ручной клади, пока неизвестны, сообщает газета The Guardian.

В марте подобный запрет в Соединённых Штатах уже был введён — он касался пассажиров, вылетающих в страну из десяти крупных международных аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции. Газета отмечает, что нынешнее распоряжение очень похоже на мартовское.

Последствия такого решения, по мнению издания, могут негативно сказаться на американских авиакомпаниях, за которыми числятся большие объёмы трансатлантических перевозок.

Ранее телеканал CNN сообщал, что террористическая группировка ИГИЛ* разработала новые методы размещения взрывчатки, которую можно хранить в различных портативных электронных устройствах и проносить на борт самолётов. Сообщается, что такую взрывчатку не опознают спецприборы для сканирования багажа, которые установлены в аэропортах.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров