Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 07:26

В Красноярске вновь объявлен режим "чёрного неба"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Ситуация, когда выбросы промышленных предприятий не рассеиваются, продлится в городе до завтрашнего вечера.

Метеорологи прогнозируют ухудшение погоды в Красноярске. В связи с этим введён режим неблагоприятных метеоусловий, или, как его ещё называют, "чёрного неба". Он продлится до вечера 26 апреля. Об этом сообщили в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— С 19 часов 24 апреля 2017 года до 19 часов 26 апреля 2017 года на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности, — заявили в управлении.

В этом году в Красноярске режим "чёрного неба" вводили дважды: в феврале и в марте. В 2016 году НМУ суммарно продлился почти полтора месяца.

В конце прошлого года власти региона обещали усилить мониторинг за выбросами в период таких метеоусловий. Сообщалось, что за последние четыре месяца несколько предприятий было оштрафовано.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров