Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 09:22

Пострадавший при взрыве в Дагестане рассказал, как выносил раненого ребёнка

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В результате взрыва гранаты в компьютерном зале в Дагестане погиб один школьник, 10 получили ранения. Гранату в помещение принёс шестиклассник. По словам Шамиля Ташагаджиева, который был в зале, никто не понял, что было при себе у Магомеда.

— Мы сидели там, потом — как хлопушка взорвалась. Я думал, хлопушка. Все посмеялись, а секунд через пять она взорвалась, и всех оглушило. Выбежали, кто мог. Там паника была, на улице потом лежали все в крови, — рассказал Лайфу Шамиль.

Молодой человек вернулся в зал, чтобы помочь тяжелораненому ребёнку.

— Я обратно забежал, ребёнок там был, весь в крови, плакал. Я его забрал на улицу, — вспоминает Шамиль. — Он живой, его в Махачкалу забрали.

В больнице Агвали сейчас остаются семь пострадавших, их здоровью ничего не угрожает. Троих на вертолёте эвакуировали в Махачкалу. У детей осколочные ранения разных частей тела. Правоохранители выяснили, что школьник взял гранату из дедушкиного тайника и принёс в компьютерный зал, чтобы похвастаться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров