Регион

Уведомления отключены

25 апреля 2017, 13:17

Путин: Россия готова вернуться к кооперации с Украиной в сфере ВПК

Фото: ©L!FE/Алексей Голенищев

Фото: ©L!FE/Алексей Голенищев

Разрыв сотрудничества России и Украины в военно-промышленном комплексе заставил РФ создать целую новую отрасль. Однако Москва готова к восстановлению связей с Киевом, если для этого будут созданы условия. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии в Рыбинске.

— Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнёрами и в этих сферах, важно только, чтобы были созданы для этого соответствующие условия, — сказал президент.

Если до 2014 года Россия закупала корабельные двигатели на Украине, то теперь начала делать их сама. График строительства будет смещён не на два года, как предполагалось ранее, а на полтора.

— Мы были вынуждены заняться импортозамещением и, откровенно говоря, это пошло нам на пользу с технологической точки зрения, потому что за это время — с декабря 2014 года и по сегодняшний день — нами создана фактически новая научная отрасль и новая отрасль производства, — отметил президент РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров