25 апреля 2017, 18:32

"Ростов" снова выиграл и продлил свою сухую серию до 5 месяцев

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу команда Курбана Бердыева и Дмитрия Кириченко победила со счётом 1:0 "Уфу". Единственный гол во встрече забил нападающий сборной России Дмитрий Полоз.

Отметим, что после сегодняшней игры на ноль сухая серия вратаря ростовчан Никиты Медведева составляет уже 862 минуты. В случае если команда с берегов Дона снова не пропустит в следующем матче против "Амкара", Медведев станет автором уникального достижения — самой длинной сухой серии в истории чемпионатов России. На данный момент рекорд принадлежит Руслану Нигматуллину, который в сезонах 1999–2000 годов не пропускал в течение 939 минут. Последний раз ворота "Ростова" поражал "Урал" 30 ноября 2016 года, следующий же поединок бердыевцы проведут 30 апреля, таким образом, уникальная серия уже точно продлится как минимум пять месяцев.