Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 22:25

Эрдоган считает Асада главным препятствием для решения конфликта в Сирии

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

По мнению президента Турции, сирийский кризис не будет преодолён, пока у власти находится Башар Асад.

Президент Турции Тайип Эрдоган не видит вариантов разрешения сирийского конфликта, пока Башар Асад является президентом этой страны. В интервью Reuters он высказал мнение, что Асад "не является решением для потенциального урегулирования в Сирии".

— Сирию необходимо освободить от Асада, чтобы появилось решение. Пока он остаётся президентом, не создаётся решение, — сказал Эрдоган.

По словам президента Турции, Асад является "убийцей сотен тысяч человек", и теперь в Турции находится три миллиона беженцев, которые "бежали из своих родных стран". Действующего президента Сирии он назвал главной причиной этого, в связи с чем призвал сирийскому народу разрешить выбрать их лидера. Эрдоган заявил в интервью, что альтернатив Асаду существует много.

Он отметил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также Иран, Саудовская Аравия, Катар и сама Турция сыграли "мощную роль в попытке создать решение в Сирии".

— Мы можем объединиться и принести помощь народу Сирии, чтобы он сам принял решение, — призвал Эрдоган.

Напомним, летом прошлого года Башар Асад заявлял, что не видит особых "различий между действиями террористов и вторжением Турции и США в Сирию".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров