Регион

Уведомления отключены

26 апреля 2017, 02:01

Reuters: Трамп намерен снизить налог для предприятий до 15%

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Президент США Дональд Трамп собирается предложить американским компаниям сократить корпоративный налог до 15% вместо нынешних 39,6%. Об этом со ссылкой на представителя администрации Трампа сообщает Reuters.

Налоговая реформа коснётся компаний, у которых прибыль облагается как личный доход партнёров или владельцев юридического лица. Большинство компаний используют эту схему во избежание двойного налогообложения.

Снижение налога на прибыль до 15% для стимулирования экономического роста являлось одним из предвыборных обещаний Трампа. Между тем накануне издание Wall Street Journal отмечало, что снижение ставки налога на один процент влечёт за собой снижение доходов федерального бюджета на $100 млрд в течение десяти лет. Это означает, что предложенное президентом уменьшение ставки приведёт к потере более $2 трлн за десять лет.

Трамп также намерен ввести десятипроцентный налог на прибыль, которая была получена за рубежом. В настоящее время из-за высоких налогов американские компании не спешат вкладываться в экономику США, поэтому новый "плоский" налог призван стимулировать возвращение прибыли обратно в страну.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров