Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2017, 03:33

США испытают межконтинентальную ракету для показа ядерных возможностей

Фото: © REUTERS/Ian Dudley

Фото: © REUTERS/Ian Dudley

Пуск произойдёт 26 апреля, и целью его является проверка статуса национальных ядерных сил страны.

Военно-воздушные силы США 26 апреля проведут испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Эту информацию распространило издание Washington Examiner, уточнив, что данная ракета являет собой основу американских стратегических ядерных сил.

Пуск ракеты будет произведён с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии, а целью испытаний является демонстрация ядерных возможностей США. При этом в командовании глобальных ударов изданию подчеркнули, что предстоящий пуск не связан с обострением ситуации на Корейском полуострове, а был запланирован ещё год назад.

— Пуск Minuteman III необходим для проверки статуса наших национальных ядерных сил, а также для демонстрации наших ядерных возможностей, — заявил командующий испытаниями полковник Джон Мосс.

Minuteman III — единственная на вооружении в США межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования. Всего Соединённые Штаты располагают 450 единицами таких боеприпасов, и на вооружении они останутся ещё как минимум до 2020 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров