Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2017, 07:22

ВЦИОМ объяснил, с чем связан исторический максимум уровня счастья у россиян

Согласно данным последнего исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 85% опрошенных довольны своей жизнью. Такой показатель в российском обществе достигнут впервые с 1991 года. И повлияли на это как позитивные показатели в российской экономике, так и сезонный фактор. Об этом Лайфу рассказал генеральный директор социологического ведомства Валерий Фёдоров.

— Мы связываем это, прежде всего, с двумя факторами. Во-первых, фаза падения экономического завершилась, уже более полугода более-менее стабильна цена на нефть, курс доллара, цены не растут, кризис кончился, по мнению россиян. Второй фактор не менее важен — сезонный. Весна наконец наступает, после долгой, холодной зимы всё кажется чуточку позитивнее, веселее, больше возможностей, меньше поводов для грусти и печали, — рассказал Валерий Фёдоров.

Напомним, в самом же опросе россияне отвечали, что прежде всего их делают в жизни счастливее семья, дети и хорошее здоровье.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров