Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 01:30

Шульц ответил на критику по поводу размера гонорара Обамы за выступление

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

По данным СМИ, за выступление на конференции экс-президент США получит 400 тысяч долларов.

Представитель Барака Обамы Эрик Шульц ответил на критику общественности по поводу размера гонорара, который получит 44-й президент США за выступление на конференции на Уолл-стрит. Напомним, ранее сообщалось, что Обама заработает 400 тысяч долларов.

— Касательно этого или какого-либо другого выступления, предполагающего участие спонсоров с Уолл-стрит, — я бы просто хотел указать, что в 2008 году Барак Обама собрал с Уолл-стрит больше, чем любой другой кандидат в президенты в истории, — и, несмотря на это, успешно ввёл сложнейшие реформы на Уолл-стрит со времён президента Франклина Рузвельта, — заявил Шульц The Huffington Post.

Естественно, что мероприятие, посвящённое вопросам здравоохранения, представляется важным для Обамы, подчеркнул его представитель.

— Недавно он принял приглашение выступить на конференции по здравоохранению, и, поскольку в качестве президента он успешно принял реформу в области страхования здоровья, этот вопрос для него очень важен, — сказал Шульц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров