Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 04:19

Мария Захарова предложила США символ восстановления отношений с Россией

Фото: ©NASA

Фото: ©NASA

Символом восстановления российско-американских отношений может стать фотография астронавта из США Пегги Уитсон в российском скафандре. Об этом в интервью Yahoo Global News заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Дипломат согласилась с тем, что в настоящее время между РФ и США наблюдается нехватка доверия, несмотря на то что у государств есть "много общего".

— Например, вчера ваши СМИ опубликовали новость об американской женщине-астронавте, её поздравлял президент, её фото были повсюду. Эти снимки и могут стать символом отношений России и США в будущем. Почему? Потому что скафандр астронавта изготовлен в РФ, — отметила Захарова.

Напомним, 24 апреля американский астронавт Пегги Уитсон стала рекордсменкой по общей продолжительности пребывания в космическом пространстве среди астронавтов из США, обойдя достижение Джеффа Уильямса с показателем 534 дня.

Абсолютный рекорд — 878 дней — принадлежит россиянину Геннадию Падалке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров