Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 08:16

Скончался секс-символ Болливуда Винод Кханна

Популярный индийский актёр, сценарист и политик Винод Кханна скончался в Мумбае на 71-м году жизни. Об этом сообщает издание The Times of India. Ветеран Болливуда несколько лет страдал раком мочевого пузыря. Тяжёлая болезнь и стала причиной его смерти.

Винода Кханна называют общепризнанным секс-символом индийского кино. В рейтинге "100 самых красивых мужчин Индии XX столетия" по версии India Times он по праву занял почётное третье место.

Винода Кханна (справа) в фильме "Сердцеед"

Винода Кханна (справа) в фильме "Сердцеед"

На его счету десятки кинолент, которые принесли ему несколько наград престижной болливудской премии Filmfare Award. Пожалуй, самые известные его фильмы — "Сердцеед", "Владыка судьбы и "Друзья навек", а самое запоминающееся амплуа — обаятельный разбойник, авантюрист, бродячий артист и путешественник.

Винода Кханна на постере к фильму "Моя родина"

Винода Кханна на постере к фильму "Моя родина"

Винод Кханна достиг успехов и на политическом поприще. С конца 80-х он трижды побеждал на выборах в нижнюю палату парламента Индии Лак Сабху. В 2002 году он был назначен министром культуры и туризма в правительстве Ваджпаи, а в 2003-м занимал пост министра иностранных дел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров